Bischof-Sproll-Bildungszentrum
Rißegger Straße 108
88400 Biberach an der Riß


VERWALTUNG
Tel. 07351/3412-0 (Zentrale)
E-Mail: verwaltung-bsbz@stiftungsschulamt.drs.de

Tel. 07351/3412-16 (Wiebke Mahlbacher, Buchhaltung)
E-Mail: wmahlbacher@stiftungsschulamt.drs.de

Tel. 07351/3412-17 (Carola Schilling, Mediothek, Busangelegenheiten)
E-Mail: cschilling@stiftungsschulamt.drs.de

Kath. Freie Grund- und Werkrealschule
Tel. 07351/3412-19 (Sabine von Tomkewitsch, Sekretariat Grund- und Werkrealschule)
E-Mail: svtomkewitsch@stiftungsschulamt.drs.de

Kath. Freie Realschule
Tel. 07351/3412-18 (Carola Beck, Sekretariat Realschule)
E-Mail: cbeck@stiftungsschulamt.drs.de

Kath. Freies Gymnasium
Tel. 07351/3412-244 (Cora Nunnenmacher, Sekretariat Gymnasium)
E-Mail: cnunnenmacher@stiftungsschulamt.drs.de
Fax 07351/3412-12 (Grund- und Werkrealschule, Realschule) Fax 07351/3412-245 (Gymnasium)

SCHULLEITUNGEN

Grund- und Werkrealschule
Alexandra Gaiser, Rektorin i. K.,
Schulleiterin der Grund- u. Werkrealschule und Stv. Leiterin des Bildungszentrums 
Tel. 07351/3412-10
E-Mail: agaiser@stiftungsschulamt.drs.de

Karl Feirer, Konrektor i. K.
Stv. Schulleiter der Grund- und Werkrealschule
Tel. 07351/3412-11
E-Mail: kfeirer@stiftungsschulamt.drs.de

Realschule und Leiter des Bildungszentrums
Markus Holzschuh, Realschulrektor i. K.,
Schulleiter der Realschule und Leiter des Bildungszentrums
Tel. 07351/3412-20
E-Mail: mholzschuh@stiftungsschulamt.drs.de

Matthias Benz, Realschulkonrektor i. K.
Stv. Schulleiter der Realschule
Tel. 07351/3412-21
E-Mail: mbenz@stiftungsschulamt.drs.de

Gymnasium
Günter Brutscher, OSD i. K.,
Schulleiter des Gymnasiums und Stv. Leiter des Bildungszentrums
Tel. 07351/3412-240; außerhalb der Bürozeiten: 0170/9320853
E-Mail: gbrutscher@stiftungsschulamt.drs.de

Werner Romer, SD i. K.
Stv. Schulleiter des Gymnasiums
Tel. 07351/3412-241
E-Mail: wromer@gmx.de

Tagesstätte an der Schule, Tagesheim und Ganztagesbereich
Markus Hinderhofer,
Leiter der Tagesstätte an der Schule und des Ganztagesbereichs 
Tel. 07351/3412-13
E-Mail: mhinderhofer@stiftungsschulamt.drs.de

 

 

 

Suche